Ukraine, le forum LIBRE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-39%
Le deal à ne pas rater :
Pack Home Cinéma Magnat Monitor : Ampli DENON AVR-X2800H, Enceinte ...
1190 € 1950 €
Voir le deal

Охота на Буйволов

Aller en bas

Охота на Буйволов Empty Охота на Буйволов

Message  Matt Ven 16 Juil - 19:44

Охота на Буйволов

6.07.2010 15:05 ФУТБОЛ
Sport.ua знакомит читателей с «Гентом» - соперником «Динамо» по третьему отборочному раунду ЛЧ

Охота на Буйволов Orig_98675

Разведчик армии США, отмеченный Медалью Почета за военные действия против индейцев, знаменитый охотник на бизонов, служивший однажды и у Великого князя Алексея Александровича следопытом на царской охоте, Виллиам Фредерик Коди прославился в мирной жизни под именем Баффало Билл. Именно это имя значилось на афишах его труппы, с которой он объездил всю Америку, радуя зрителей занятными постановками о быте и нравах лихих ковбоев. А в начале 1900-х его «Цирк Дикого Запада» добрался и до бельгийского города Гент. Выступление крутых заокеанских парней под предводительством Баффало Билла произвело такой фурор, что даже основанную чуть больее десяти лет назад футбольную команду из Гента в округе все стали называть «Буйволами» (De Buffalos). Прозвище это закреплено за ФК «Гент» и по сей день.

Охота на Буйволов AFI

Охота на Буйволов Sitting_bull_and_buffalo_bi

Охота на Буйволов LOGO

И не будет ни малейшего преувеличения сказать, что «Гент» - один из основателей клубного футбола Бельгии. Команда из Восточной Фландрии стояла у самых истоков образования Jupiler League, как зовут в Бельгии свой национальный чемпионат. Причем хоккей и легкая атлетика представлялись «Гентом» с 1864-го, что делает этот клуб одним из старейших спортклубов страны.

Любопытно, что вплоть до 1971-го ближайший соперник «Динамо» по ЛЧ назывался совсем не K.A.A. Gent (Koninklijke Atletiek Associatie Gent ), как сейчас, а… La Gantoise (Association Royale Athlétique La Gantoise), на французский манер. Кстати, и сейчас во всей франкоязычной прессе Бельгии клуб именуют так, а не иначе.
Свои домашние игры «Гент» все еще проводит на стадионе имени одного из своих основателей «Жуль Оттене», вмещающем 12.919 зрителей.

Охота на Буйволов ARENA1111

Охота на Буйволов ARENA

Изначально планировалось, что новый стадион клуба будет готов уже к 2006-му, но из-за задержек в сдаче подрядов и в выдаче разрешения на постройку возведение арены началось лишь в марте 2008-го. Новый стадион будет носить имя одного из главных героев Фландрии Якоба ван Артевельде (Arteveldestadion) и вмещать 20 000 зрителей.

Главными звездами сегодняшнего «Гента», вероятно, являются форварды – сенегалец Элимане Кулибали и словенец Златан Любиянкич.

Охота на Буйволов PLAY11

Охота на Буйволов PLAY2

Вот что, в частности, рассказал на днях защитник «Зенита» Николас Ломбертс о своем бывшем клубе официальному сайту питерцев:

«Как бы то ни было, это сильный соперник, который исповедует философию атакующего футбола. В «Генте» есть много хороших нападающих, часть из них – таранного типа. Вообще физическая мощь – это отличительная черта нынешнего коллектива. С другой стороны, им немного не хватает скорости. Элимане Кулибали из Сенегала забил в прошлом году много мячей, Кристоф Лепойнт в мае дебютировал в сборной Бельгии и забил болгарам в товарищеском матче. Один из футболистов вообще должен быть хорошо вам знаком – речь идет о словенце Златане Любиянкиче. Роберто Росалес выступает за сборную Венесуэлы, Рэндал Азофейра и Рой Мири представляют коста-риканскую сборную. Так что состав у «Гента» неплохой и интернациональный».

В прошлом сезоне «Гент» занял второе место в первенстве Бельгии и выиграл национальный кубок – что является одним из лучших достижений команды за сезон в истории. Лучшим бомбардиром с 9-ю голами стал Элимане Кулибали.
Из знаменитых футболистов, защищавших прежде цвета «Гента», помимо уже упомянутого Ломбертса, следует отметить также костариканского форварда Брайана Руиса, за которым сейчас охотится множество европейских клубов, включая «Динамо» Киев. Умеют в «Генте» ковать таланты! Ну а чья кузница успешней, увидим уже 27/28-го июля, когда бельгийские «буйволы» прилетят в Киев.

ДОСТИЖЕНИЯ КОМАНДЫ:

- Чемпионат Бельгии: 2-е место (1954–55, 2009–10);
- Кубок Бельгии: обладатель трофея (1963–64, 1983–84, 2009–10), финалист (2007–08);
- Кубок Интертото: финалист (2006, 2007).

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

______________________________________________
Відвідайте Україну.
"Driven to perfection" (A. Senna)
Охота на Буйволов Sign110
Matt
Matt
Admin

Messages : 10298
Date d'inscription : 01/01/2010
Age : 63
Localisation : Ostende, Belgique

https://forum-ukrainien.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum