Ukraine, le forum LIBRE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -21%
LEGO® Icons 10329 Les Plantes Miniatures, ...
Voir le deal
39.59 €

Как называют своих возлюбленных французы

Aller en bas

Как называют своих возлюбленных французы Empty Как называют своих возлюбленных французы

Message  Caduce62 Dim 17 Fév - 1:47

[size=30]Как называют своих возлюбленных французы[/size]

"Коммерсантъ" от 16.02.2019, 11:59

Самое популярное любовное обращение среди французов — «сердце мое», так называют свои вторые половинки 39% жителей страны, при этом ласковое прозвище чаще дают своим возлюбленным женщины (45%), тогда как мужчины оказались немного сдержаннее (33%). Такие данные приводятся по результатам опроса YouGov, опубликованным на портале LCI в преддверии Дня всех влюбленных. В интернет-опросе приняли участие 175 тыс. человек. 

На втором месте традиционно французское mon amour — «любовь моя» — так к своей паре обращаются 32% опрошенных, в основном молодые люди от 18 до 24 лет (45% в этой возрастной группе). А вот старшее поколение менее сентиментально: «любовь моя» слышат возлюбленные 26% опрошенных старше 55 лет. Тройку лидеров замыкает ласковое и нежное «малыш». Так называют друг друга 11% влюбленных французов. На четвертом месте — «котик» или «котенок» (9% опрошенных), а следом — «медвежонок» (8%).
В редких случаях влюбленный француз может назвать любимую «мой кролик» (4%), «мой цыпленок» (3%) или даже «моя уточка» (1%). Примерно такое же количество француженок дают своим возлюбленным те же прозвища — здесь от гендерной принадлежности ничего не зависит. 
Несмотря на то, что в Париже чаще всего можно услышать, как влюбленные называют друг друга «сердце мое», 12% парижан называют друг друга «котиками». В остальных департаментах, кантонах и коммунах так вторую половинку называют лишь 8% опрошенных. Прозвище «малыш» характерно скорее для влюбленных восточной Франции — 27%, а на северо-западе, к примеру, так обращаются друг к другу только 8% пар. В свою очередь на западе страны влюбленные предпочитают называть друг друга «любовь моя» — об этом рассказали 63% опрошенных.


Как называют своих возлюбленных французы Other_news_140219_222
Caduce62
Caduce62

Messages : 15058
Date d'inscription : 05/01/2010
Age : 61
Localisation : chez les Ch'tis

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum